2018年
您当前位置:江苏十一选五 > 政府信息公开 > 政府文件 > 2018年
镇政〔2018〕13号
镇平县人民政府关于表彰2017年度全县发改人社物价公共资源交易行政审批服务工作先进单位和先进个人的决定
索引号:Nc001-0202-2018-010014
添加日期:2018-04-28 08:13:03   来源:   作者:

本文地址:http://www.pjwnd.com.cn/zfxxgk/zfwj/2018/2018-05-08/10509.html
文章摘要:镇平县人民政府关于表彰2017年度全县发改人社物价公共资源交易行政审批服务工作先进单位和先进个人的决定 ,质监局闷海愁山印章机,三缄其口只在拐走。


  2017年,江苏十一选五:全县上下坚持以党的十九大精神为指导,紧紧围绕全县工作大局,自觉担当,奋发作为,善抓落实,圆满完成了县委、县政府确定的发改、人社、物价、公共资源交易、行政审批服务工作目标任务,涌现出了一大批先进单位和先进个人。为了表彰先进,激励斗志,更好地推动工作,经县政府研究,决定对政府办等102个先进单位和杨晓哲等161名先进个人予以通报表彰。
  希望受到表彰的单位和个人要戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩。全县上下要以先进为榜样,以更加昂扬的斗志、更加饱满的热情、更加扎实的作风,争取在新的一年里,为建设如花似玉大美镇平再立新功,为促进全县经济社会发展做出新的更大的贡献。
  附件:2017年度全县发改人社物价公共资源交易行政审批服
  务工作先进单位和先进个人名单
  2018年4月10日
  附 件
  2017年度全县发改人社物价公共资源交易行政审批服务工作先进单位和先进个人名单
  一、先进单位和先进集体(102个)
  1.发改工作(31个)
  (1)发展和改革工作先进单位(16个)
  政府办 督查中心 发改委 统计局 审计局  农业局
  国土局 规划局  环保局 教体局 石佛寺镇 张林镇
  曲屯镇 高丘镇  老庄镇 枣园镇
  (2)向上争取项目工作先进单位(7个)
  财政局 扶贫办  教体局 交通局 卫计委 水利局
  房管局
  (3)重点项目建设工作先进单位(8个)
  涅阳街道  晁陂镇 遮山镇 柳泉铺镇 旅游局 工信委
  公安局   建设局
  2.人社工作(33个)
  (1)综合工作先进单位(7个)
  涅阳街道 侯集镇 晁陂镇 高丘镇 遮山镇 石佛寺镇
  安字营镇
  (2)转移就业扶贫先进单位(7个)
  雪枫街道 老庄镇 枣园镇 杨营镇 卢医镇 马庄乡
  王岗乡
  (3)医保救助工程先进单位(6个)
  涅阳街道 玉都街道 张林镇 侯集镇 郭庄乡 石佛寺镇
  (4)全民参保登记先进单位(7个)
  涅阳街道 雪枫街道 侯集镇 贾宋镇 晁陂镇 曲屯镇
  柳泉铺镇
  (5)劳动监察先进单位(6个)
  遮山镇 贾宋镇 彭营镇 侯集镇 高丘镇 二龙乡
  3.物价工作(15个)
  财政局  公安局       教体局 卫计委 房管局
  物价局  雪枫街道      遮山镇 卢医镇 供电公司
  医药公司 县第一人民医院 自来水公司     价格认定中心
  众翊商贸有限公司
  4.公共资源交易工作(15个)
  发改委 财政局  编 办 审计局 建设局 教体局
  交通局 文广新局 规划局 房管局 国土局 文明办
  卫计委 工商银行 涅阳街道
  5.行政审批服务窗口单位工作(8个)
  国土局 环保局 规划局 质监局 交通局 人社局
  民政局 编 办
  二、先进个人(161名)
  1.发改工作先进个人(59名)
  (1)发展和改革工作先进个人(21名)
  杨晓哲 王旭程 郭学忠 张国栋 刘智如 仵 波
  王清和 刘敏祥 廖国锋 贺文浩 杨贵强 曹光志
  李 硕 吴国庆 徐新和 曹志毅 时洪岑 冯二军
  李恒普 李新科 朱 贞
  (2)向上争取项目工作先进个人(15名)
  张永志 陆 亮 王 伟 李碾堂 郑 钢 郭 震
  吴若毅 张国范 赵 军 梁朝斌 贺龙西 孟 彦
  侯小兵 王仕崇 常云佩
  (3)重点项目建设工作先进个人(23名)
  王文峰 张 兵 陈占甫 魏厚光 杨 淼 时成久
  李 勉 金伟峰 田云哲 门中敏 王依冰 郑义华
  刘纯正 张胜欣 鲁亚飞 李瑞婷 宁艳萨 秦旭东
  孙东阳 李文辉 孙元明 黄学冬 王 崇
  2.人社工作先进个人(46名)
  孙梦迪 张 冲 贾 萌 王成焕 王晓静 张胜欣
  王旭英 兰 航 韩小飞 梁全林 罗 升 李晓燕
  曹 渊 王国范 王 团 陈大鹏 王彦群 刘武杰
  司华敏 王 博 马 玲 李云明 夏 云 刘 雅
  任 云 闵玉勤 李 雪 王  辉 彭新娟 李兆洋
  吕亚华 李英飒 王晓云 马秀华 邵 波 裴春元
  姜 哲 满 丽 陈同万 李振平 张显果 冯全义
  索 柱 司晓燕 翁 乾 王中振
  3.物价工作先进个人(20名)
  赵 军 仵玉晓 郭龙飞 罗远一 王 娇 马冬梅
  张 毅 邓 军 史佐彬 徐周敏 梁亚果 和 猛
  张 克 程书欣 张同九 邓 文 李伟宾 王 巧
  邓 蓉 黄玉航
  4.公共资源交易工作先进个人(20名)
  代胜利 杨林鹏 刘建军 李 妍 李 拓 张 天
  杨 洁 付明利 曾祥翔 魏 婉 贺呈栋 王新洋
  孙 皎 张 程 门 珂 陈 佳 程晓普 代志勇
  王 卓 孙浩然
  5.行政审批服务工作先进个人(16名)
  郭名扬 张大年 李 正 孙书静 李 芹 刘 冰
  周小简 王会军 谷书梅 李华国 张朋月 姚一丹
  张 娟 冯 丽 李志刚 李 强
  抄送:县委,县人大,县政协。
  镇平县人民政府办公室             2018年4月10日印发